Новости 28 июля 2021 г. 11:21

Представители 12 партий выдвинуты для участия в выборах в нижегородское Заксобрание

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 670 кандидатов выдвинуто для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области седьмого созыва.

Как следует из данных на сайте облизбиркома, по единому округу выдвинуты 506 кандидатов от 12 избирательных объединений: "Справедливая Россия-Патриоты-За правду", ЛДПР, "Единая Россия", "Партия роста", КПРФ, "Коммунисты России", "Партия возрождения России", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", "Новые люди", "Родина", "НППР-Власть Народу", "Российский общенациональный союз".

По одномандатным округам выдвинуты 163 человек. Среди них восемь самовыдвиженцев, а также представители партий "Единая Россия", КПРФ, "Коммунисты России", ЛДПР, "Справедливая Россия-Патриоты-За правду", ПВР, "Новые люди", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".

На сайте облизбиркома сообщается, что только четырем региональным отделениям политических партий в Нижегородской области не требуется сбор подписей на выборах. Это отделения парламентских партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия-Патриоты-За правду".

Решение о регистрации кандидата по одномандатным округам, областного списка кандидатов или об отказе в ней будет приниматься в течение 10 дней со дня представления подписных листов.

Выборы в нижегородское Заксобрание пройдут в сентябре.

В состав областного парламента будут избираться 50 депутатов: 25 по пропорциональной избирательной системе, и 25 - по мажоритарной системе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще