Новости 7 декабря 2021 г. 17:59

Представительство Конгресс-бюро Башкирии начало работать в Белоруссии

Уфа. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Офис представительства Конгресс-бюро Башкирии открылся во вторник в Минске, сообщила пресс-служба главы Башкирии во вторник.

"Деятельность офиса будет направлена на содействие привлечению инвестиций в совместные проекты, а также продвижению Башкортостана и Беларуси на международных рынках", - говорится в сообщении.

Офис разместился на территории бизнес-центра по улице Мясникова. В его открытии принял участие глава Башкирии Радий Хабиров. Он поблагодарил руководство Белоруссии и торговое представительство РФ за поддержку.

"Республика Беларусь также является для Башкортостана одним из надежных стратегических партнеров. Поэтому мы создаем новые инструменты для усиления нашего взаимовыгодного сотрудничества. Уверен, работа нового офиса в конечном итоге будет направлена на пользу жителям Беларуси и республики Башкортостан", - приводит пресс-служба слова Хабирова.

После церемонии открытия было подписано первое соглашение о сотрудничестве между Конгресс-бюро и Торгово-промышленной палатой Белоруссии.

Конгресс-бюро Башкирии - некоммерческая организация, созданная в 2017 году с целью привлечения международных деловых и культурных событий в регион. Его офисы уже работают в Австрии, Казахстане и Турции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще