Новости 21 апреля 2020 г. 14:28

Прекращаются пригородные железнодорожные перевозки в Мордовии и оренбургском карантинном Абдулино

Саранск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мордовия с 22 апреля приостанавливает пригородное железнодорожное пассажирское сообщение с соседними регионами, следует из указа главы республики, опубликованном на портале органов власти.

"С 22 апреля 2020 года на период действия режима повышенной готовности приостановить пригородное железнодорожное пассажирское сообщение с соседними субъектами РФ", - говорится в указе.

На территории Мордовии железнодорожное обслуживание пассажиров осуществляют две пригородные пассажирские компании - АО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" и АО "Содружество".

В пресс-службе "Башкортостанской ППК" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что на территории Мордовии в 2020 году, как и в 2019-м, компания по заказу региональных властей планировала работать на 5-ти маршрутах, в том числе, три маршрута связывают республику с Пензенской, Нижегородской и Ульяновской областями. В целом по итогам 2019 года компания обслужила 305 тыс. пассажиров.

В свою очередь в пресс-службе АО "Содружество" агентству сообщили, что компания выполняет перевозки на маршруте, связывающем Мордовию и Чувашию: Красный узел - Алатырь. Перевозки осуществляются круглогодично три раза в неделю.

"Башкортостанская ППК" также сообщила, что с 21 апреля в связи с введением карантина в городе Абдулино Оренбургской области отменены пригородные поезда Похвистнево -Абдулино, а также сокращены до станции Талды Булак маршруты пригородных поездов, следовавших в Абдулино из Раевки и Уфы.

Ранее сообщалось о введении в минувшее воскресенье карантина в Абдулино после того, как у нескольких сотрудниц дома отдыха для железнодорожников выявили признаки коронавирусной инфекции.

Также сообщалось, что из-за карантина в Ершове Саратовской области была приостановлена посадка/высадка пассажиров поездов дальнего следования, проходящих через эту станцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще