Новости 5 февраля 2022 г. 15:09

Прерванное на участке Транссиба под Пермью движение поездов возобновлено в штатном режиме

Пермь. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Железнодорожное плотно на участке Транссибирской магистрали в Пермском крае, поврежденное после схода грузовых вагонов, полностью восстановлено, сообщает пресс-служба Российских железных дорог (РЖД) в субботу.

"5 февраля в 16:00 по местному времени (14:00 мск) завершены восстановительные работы на месте схода вагонов грузового поезда на перегоне Чайковская - Григорьевская Свердловской железной дороги. Движение поездов на перегоне осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении.

РЖД предпринимает меры для ввода задержавшихся поездов в график движения.

Утром в пятницу на 1377 км перегона ст. Чайковская - ст. Григорьевская (Нытвенский городской округ, участок Транссиба в Пермском крае) сошли 18 вагонов грузового поезда, шесть из них опрокинулись. Грузовой состав перевозил уголь, металлопрокат, шины для спецтехники и другую продукцию.

В результате инцидента были повреждены железнодорожные вагоны, пути, а также иные объекты железнодорожной инфраструктуры. Пострадавших нет.

Движение составов на этом участке было временно приостановлено, более 10 поездов дальнего следования выбились из графика движения, ряд местных электричек были отменены.

К полуночи задержка некоторых поездов, следующих до Москвы, составляла от 3 до 12 часов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще