Новости 27 июня 2016 г. 13:35

Преступная группа, похитившая у банка около 20 млн рублей, осуждена в Саратовской области

Саратов. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Балаковский районный суд Саратовской области вынес приговор 13 членам преступного сообщества, обвинявшимся в мошенничестве с банковскими картами, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в понедельник.

Суд установил, что с декабря 2012 года по июнь 2013 года одна из членов ОПС, будучи сотрудницей одного из крупных банков России, оформляла кредитные карты на граждан.

Как отмечается в пресс-релизе, оформившие карты были в основном людьми малограмотными, неработающими, либо не имеющими официального места работы и остро нуждающимися в деньгах.

"По копиям паспортов граждан их данные заносились в электронные реестры банка со списками лиц, которые якобы являлись участниками зарплатных проектов с упрощенной системой кредитования. Затем документы передавались бывшему руководителю дополнительного офиса банка, которая оформляла кредитные карты с лимитом 150 тыс. рублей",- говорится в сообщении.

После этого участники ОПС, зная пин-коды карт, могли свободно распоряжаться деньгами, зачисленными на счета.

Таким образом, по версии следствия, членам ОПС удалось похитить более 19 млн рублей со 128 незаконно оформленных кредитных карт.

Суд приговорил 11 членов ОПС к тюремным срокам от 1 года до 14 лет. Отбывать наказание они будут в колониях строгого и общего режимов. Еще двое приговорены к условному наказанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще