Новости 20 апреля 2023 г. 11:38

Преступную группу осудили в Чувашии по делу об организации притона

Чебоксары. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор шестерым жителям республики, обвиняемым в организации занятия проституцией, в том числе с вовлечением несовершеннолетней, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

В зависимости от роли и степени участия каждого суд признал фигурантов виновными по ч.1 ст.241, п."в" ч.2 ст.241 (организация занятия проституцией), ч.3 ст.30 - ч.3 ст.240 и ч.3 ст.240 УК РФ (покушение на вовлечение в занятие проституцией и вовлечение в занятие проституцией, совершенные в том числе в отношении несовершеннолетней).

Приговором суда одной из фигуранток назначено 4 года заключения, второй - 3 года 8 месяцев. Подельницы будут отбывать наказание в колонии общего режима после достижения их детьми возраста 14 лет.

Остальные соучастники приговорены к условным срокам от 1 года 3 месяцев до 1 года 8 месяцев с испытательными сроками на аналогичный период.

Как сообщалось ранее, жительница Чебоксар вместе с пятью подельниками с мая 2019 года по апрель 2021 года организовала притон для занятия проституцией, деятельность которого была завуалирована под работу СПА-салона.

По данным следствия, в занятие проституцией были вовлечены не менее 20 жительниц Чувашии, 9 из которых, в том числе одна несовершеннолетняя, - обманом и уговорами.

Девушкам обещали высокий заработок, конфиденциальность и охрану. В действительности большую часть денег, полученных от клиентов, злоумышленники забирали себе, а к девушкам применялась жесткая система штрафов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще