Новости 14 мая 2020 г. 13:09

Превышение ПДК сероводорода зафиксировано в оренбургском Орске

Оренбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Орска - второго по величине города Оренбургской области - подали десятки жалоб на загрязнение атмосферного воздуха, проводится проверка.

В пресс-службе министерства природных ресурсов региона агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в четверг, что обращения по поводу запаха гари поступали к специалистам 10 и 13 мая.

"Из-за неблагоприятных метеоусловий и скопления загрязняющих веществ в Орске образовался смог со специфическим запахом гари и химических веществ. Только 13 мая поступило 45 обращений от жителей города. Специалисты провели замеры проб воздуха в двух точках, в результате на улице Социалистической выявлено превышение ПДК по сероводороду в 3,2 раза", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с учетом направления ветра на данном участке предполагаемым источником загрязнения может быть предприятие металлургической промышленности.

"Материалы проверки направлены в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора", - отметил представитель ведомства.

Ранее местные СМИ публиковали фотографии жителей Орска, на которых видно, что город накрывал плотный смог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще