Новости 20 января 2021 г. 14:16

Превышение ПДК сероводорода зафиксировано в оренбургском Орске

***Предполагаемым источником могли стать объекты "Орскнефтеоргсинтеза"

Оренбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экологи выявили загрязнение атмосферного воздуха в городе Орске Оренбургской области после жалоб местных жителей, сообщает министерство природных ресурсов региона в среду.

Проверка проводилась накануне в трех точках города. В результате были зафиксированы превышения норм предельно-допустимой концентрации (ПДК) по сероводороду от 1 до 3,4 раз.

"С учетом географии поступления обращений жителей, метеорологических условий и результатов проведенного осмотра, предполагаемым источником загрязнения являются объекты ПАО "Орскнефтеоргсинтез", - говорится в сообщении.

В пресс-службе областного Минприроды "Интерфаксу" уточнили, что за день поступило около 30 обращений.

"Результаты лабораторных исследований переданы в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и другие надзорные органы", - добавил собеседник агентства.

Накануне министерство информировало, что в декабре в Орске было выявлено загрязнение воздуха фенолом, что стало поводом для административного разбирательства в отношении двух предприятий - "Орскнефтеоргсинтеза" (Орск) и "Уральская сталь" (Новотроицк).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще