Новости 28 июня 2021 г. 18:29

Превышений ПДК опасных веществ после утечки аммиака на кировском хладокомбинате не выявлено - МЧС

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты не обнаружили превышение предельно-допустимой концентрации опасных веществ после утечки аммиака на кировском хладокомбинате в понедельник вечером.

"Лабораторией Роспотребнадзора проведены замеры воздуха в районе ближайших жилых домов, превышение ПДК не выявлено", - сообщается на сайте регионального ГУ МЧС РФ.

По состоянию на 18:00 к ликвидации последствий привлечены 141 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России - 47 человек и 13 единиц техники.

В пресс-службе администрации Кирова "Интерфаксу" пояснили, что хладокомбинат находится в непосредственной близости от здания регионального главка МЧС, и спасатели оперативно выехали на место.

Как сообщалось, информация об утечке аммиака на территории АО "Кировский Хладокомбинат" на улице Маклина, 73а в Кирове поступила в 16:03 мск.

По предварительной информации, пострадавших нет.

На месте дежурят медики.

На сайте Кировского хладокомбината уточняется, что завод зарегистрирован в 1936 году, один из крупнейших производителей мороженого в стране. Производит различные виды мороженого, фруктового льда и замороженные десерты.

По данным "СПАРК -Интерфакс", в 2020 году выручка комбината составила 653 млн рублей, чистая прибыль - 76 млн рублей. Согласно данным, приведенным в отчете АО за 1 квартал 2021 году, общество принадлежит физлицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще