Новости 21 декабря 2022 г. 12:18

Превышения ПДК вредных веществ после возгорания на газопроводе в Чувашии нет - Роспотребнадзор

Нижний Новгород. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты не выявили превышения загрязняющих веществ в населенном пункте рядом с газопроводом Уренгой-Помары-Ужгород в Чувашии, где накануне произошло возгорание и погибли три человека, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора в среду.

После происшествия сотрудники ведомства выехали на место и взяли пробы атмосферного воздуха для проведения исследований.

"По их результатам превышения ПДК в воздухе на месте пожара в жилой зоне близ деревни Ямбахтино Вурнарского района не зафиксировано. Концентрация вредных веществ не превышает допустимые нормативы", - говорится в сообщении.

Контроль за уровнями загрязнения атмосферного воздуха будет продолжен до нормализации обстановки, отмечает управление.

20 декабря около 13:44 мск во время проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород на участке, расположенном недалеко от деревни Ямбахтино Вурнарского района Чувашии, произошли утечка и возгорание газа.

В результате погибли три человека, еще один пострадал и был доставлен в медицинское учреждение.

Со ссылкой на пресс-службу главы республики сообщалось, что до возгорания эксплуатирующая организация - Заволжское линейное управление магистральных газопроводов "Газпром трансгаз Нижний Новгород" - вела работы на объекте.

Прорыв произошел во время проведения плановых ремонтных работ, уточняло ГУ МЧС по региону.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще