Новости 4 мая 2021 г. 15:58

При пожаре в московской гостинице пострадали пять подростков из Ижевска - власти города

Ижевск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В гостинице "Вечный зов" на юго-востоке Москвы, где произошел пожар, находилось более 30 подростков из Ижевска, пятеро из них госпитализированы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации столицы Удмуртии во вторник.

"Группа кадетов из города Ижевска в составе 31 ребенка и 4 сопровождающих принимала участие во Всероссийском слете кадетов, который проходит в Москве с 1 по 5 мая. Ребята были размещены в гостинице "Вечный зов - Кожуховская", где ночью с 3 на 4 мая произошло возгорание", - сказал собеседник агентства.

"Ижевчане были оперативно эвакуированы из здания, 5 подростков из ижевской группы - госпитализированы в одну из столичных клиник", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время госпитализированных подростков готовят к выписке, они должны вернуться к группе, которую после пожара разместили в другой гостинице, во вторник вечером.

По его словам, кадеты в полном составе вернутся в Ижевск в запланированный срок - 5 мая.

Ранее сообщалось, что ночью 4 мая в отеле, расположенном по 6-й Кожуховской улице в городе Москве, в котором находилось более 300 человек, произошло возгорание. В результате пожара госпитализировано 14 человек, из них восемь детей. Двое взрослых погибло, еще один находится в крайне тяжелом состоянии, угрозы для жизни детей нет. СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще