Новости 25 января 2022 г. 15:15

Прибывающие в Оренбуржье будут сдавать тест на ковид

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в свой указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

Так, прибывшим в Оренбургскую область, в том числе жителям региона, за исключением командированных работников, " при отсутствии действующего отрицательного результата ПЦР-теста (48 часов) необходимо пройти тестирование и находиться на изоляции (...) до получения отрицательного результата".

Кроме того, по 1 февраля продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов, а также запрещается работа детских развлекательных центров и аттракционов, расположенных в помещениях. Также дети до 16 лет не могут посещать ТРЦ и кинотеатры без взрослых

Также до февраля все совершеннолетние участники корпоративов в кафе должны иметь QR-код.

"Действие социальных карт для льготного проезда в транспорте лиц 65 лет и старше по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние шесть месяцев. Исключение составляют работники медицинских организаций", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще