Новости 5 июля 2021 г. 17:43

Причиной выброса хлора в Ижевске стала разгерметизация контейнера

Ижевск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выброс хлора на станции в Ижевске вечером в пятницу произошел из-за разгерметизации контейнера, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МУП Ижевска "Ижводоканал" в понедельник.

"Основная причина произошедшего - разгерметизация контейнера с хлором. На складе он находился с мая текущего года. 28 июня был подключен к системе обработки воды в качестве резервного", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время причины разгерметизации уточняются, добавил он.

Утечка хлора произошла вечером 2 июля на станции подъема воды "Ижводоканала" на улице Песочной в Ижевске. Разгерметизировалась одна из емкостей с хлором на станции водоподготовки весом 800 кг. Утечку удалось локализовать на уровне склада. Персонал станции и люди из находящихся рядом парка отдыха и зоопарка были эвакуированы.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщал, что никто из жителей не обращался в "скорую помощь" с признаками отравления хлором.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, прокуратура Удмуртии начала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще