Новости 9 декабря 2021 г. 10:10

Причины схода с рельсов грузового поезда в Кировской области будут выяснять в рамках уголовного дела

*** На участке Киров - Лянгасово приостановлено пригородное сообщение

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту схода с рельсов локомотива и семи вагонов грузового поезда в Кировской области в четверг, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

"В результате транспортного происшествия железной дороге причинен крупный ущерб, размер которого будет определен в ходе следствия", - говорится в сообщении.

По данным СКР, в результате схода вагонов повреждены две опоры ЛЭП, а также возникли задержки в движении пригородных поездов.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

В свою очередь пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД) сообщает, что в связи с происшествием на 30 минут был задержан поезд №131 сообщением "Ижевск - Санкт-Петербург" и на три часа - пригородный поезд из Кирова в Шабалино.

"На текущий момент на участке Киров - Лянгасово пригородное сообщение приостановлено. На участке Киров - Лянгасово - Киров организовано автобусное движение, выделено четыре автобуса", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в четверг около 05:34 мск на перегоне Киров Котласский - Чухломинский с рельсов сошел локомотив и семь вагонов поезда N 3569. В вагонах находятся железо-бетонные изделия.

Пострадавших нет. На месте работает восстановительный поезд, планируется, что ремонтные работы будут завершены около 14:00 мск четверга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще