Новости 29 сентября 2022 г. 17:44

Пригородный межрегиональный маршрут между Уфой и челябинской Ашой запустят в тестовом режиме с 1 октября

Челябинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Скорые поезда "Ласточка" с 1 октября будут курсировать между Уфой (Башкирия) и Ашой (Челябинская область), сообщила пресс-служба Миндортранса Челябинской области.

"Ласточки" будут курсировать в тестовом режиме до конца декабря этого года, чтобы оценить востребованность пригородного межрегионального сообщения Уфа- Аша- Уфа.

"При наличии активного трафика пассажиров правительством Челябинской области будет рассмотрен вопрос о продолжении движения указанных поездов в 2023 году", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, скоростные электрички будут курсировать в выходные и праздничные дни. Так, поезд N7156 будет отправляться из Уфы в 9.00 и прибывать в Ашу в 10.46 (по местному времени), обратно из Аши поезд N7153 будет отправляться из Аши в 12.15, прибывать в Уфу в 14.23.

В пути следования предусмотрено 12 остановок.

Электропоезда ЭС2Г "Ласточка" оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло, полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще