Новости 19 января 2024 г. 10:27

Приговор по делу о разбое и убийстве инкассатора вынесли в Оренбуржье

Нижний Новгород. 19 января. ИНТЕРФАКC - Оренбургский областной суд в пятницу вынес приговор участникам банды, совершившим разбойное нападение на инкассаторов и убийство одного из них в городе Орске Оренбургской области, сообщает региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, на скамье подсудимых оказались 49-летний мужчина и 35-летняя женщина, занимавшая ранее должность начальника почтового отделения в Орске, а также 65-летний местный житель, предоставивший свой автомобиль для перевозки нападавших.

Двое непосредственных участников нападения осуждены за бандитизм, разбой и незаконное ношение оружия. Кроме того, нападавший мужчина осужден также за убийство, суд приговорил его к 19 годам колонии особого режима, его сообщницу - к 7 годам колонии общего режима.

Их пособник осужден к 1,5 годам строгого режима по обвинению в укрывательстве преступления.

Преступление было совершено 7 октября 2022 года.

"Участники банды совершили вооруженное разбойное нападение на почтальонов по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств АО "Почта России". Применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, и угрожая его применением, похитили денежные средства в сумме более 17,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, они похитили служебное огнестрельное оружие - два пистолета ИЖ-71 и боеприпасы к ним.

Инкассаторы вступили в перестрелку с нападавшими, в ходе которой один из сотрудников получил тяжелое ранение и позже скончался в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще