Новости 3 сентября 2021 г. 15:15

Природный пожар охватил дома и хозпостройки на окраине оренбургского Медногорска, введен режим ЧС

Нижний Новгород. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные ликвидируют крупное возгорание в Медногорском городском округе Оренбургской области, где огонь от вспыхнувшей сухой травы перекинулся на постройки, сообщили журналистам в региональном ГУ МЧС РФ в пятницу.

В связи с пожаром в Медногорском городском округе введён режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. "Погибших, пострадавших нет. Эвакуация на данный момент не требуется", - сказали в пресс-службе.

Информация о природном пожаре на окраине Медногорска поступила в пятницу: загорелась сухая трава по фронту 6 км, затем огонь перекинулся на постройки.

"В данный момент огнём повреждены один жилой дом (предположительно, неэксплуатируемый), один строящийся дом и хозяйственные постройки (в том числе гаражи). На данный момент угрозы другим строениям и вероятности распространения огня на соседние дома нет", - отметили в МЧС.

С огнем борются более 100 человек и 35 единиц техники. Также для заправки техники водой используется пожарный поезд. Работы по тушению огня осложняет ветер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще