Новости 2 февраля 2023 г. 15:18

Пришедший в Нижний Новгород снегопад продлится до воскресенья

Нижний Новгород. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начавшийся в середине рабочей недели снегопад в Нижнем Новгороде продлится до воскресенья, в уборке снега задействованы более 1 тыс. рабочих, сообщает мэрия города со ссылкой на главу департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова.

"Погодные сервисы прогнозируют выпадение более 6 см осадков за пять дней. (....) В этот раз снегопад - затяжной: ожидаем, что осадки будут идти с различной интенсивностью до конца рабочей недели. Поэтому техника, дорожные рабочие и ДУКи (домоуправляющие компании - ИФ) - все максимально заняты работой", - сказал Житников.

По его словам, к снегопаду подрядные организации начали готовиться накануне: заранее просыпали противогололедными материалами основные магистрали, съезды, мосты и территории остановочных павильонов, а в настоящее время сосредоточились на расчистке и вывозе снега. Всего в работах задействовано более тысячи дорожных рабочих, 3,4 тыс. дворников и 500 единиц техники.

Небольшой снегопад начался в городе накануне и продолжился в ночь на четверг. В настоящее время выпадение осадков прекратилось, однако синоптики прогнозируют, что в ближайшее время снегопад продолжится.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще