Новости 1 октября 2020 г. 14:34

Приставы арестовали землю одного из осужденных за нападение на школу в Перми

Пермь. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы наложили арест на земельный участок одного из подростков, который отбывает наказание за нападению на пермскую школу N127 в 2018 году, сообщается в пресс-релизе регионального управления ФССП России.

По информации ведомства, в настоящее время в работе у приставов находятся 27 исполнительных производств о взыскании компенсации морального вреда с одного из подростков, напавших на школу. Общая сумма по исполнительным производствам - более 5,6 млн рублей.

Приставы арестовали земельный участок одного из осужденных площадью 40 тыс. кв. метров в Полазненском городском поселении.

"Согласно оценке специалиста, стоимость арестованной недвижимости составила 3 млн 947 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время пристав сделал заявку на организацию и проведение торгов для реализации этого имущества.

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января 2018 года. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице многочисленные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения от ранений пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Больше всех пострадала учительница - она получила 17 ножевых ранений, защищая школьников.

Один из нападавших был учащимся этой школы, второй нападавший - бывший ученик. На момент совершения преступления обоим было по 16 лет. Мотовилихинский райсуд Перми приговорил первого подростка к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы. Второму назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет. Каждому из них назначено принудительное наблюдение и амбулаторное лечение у психиатра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще