Новости 2 июля 2020 г. 18:40

Присвоение Ижевску звания Города трудовой доблести очень важно для жителей - Бречалов

Ижевск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Получение Ижевском звания "Город трудовой доблести" заслуженно и очень важно в год юбилеев государственности Удмуртии и ее столицы, считает глава республики Александр Бречалов.

"В год столетия республики, в год 260-летия города Ижевска, в год 75-летия Великой Победы получить это заслуженное достойное звание - это очень здорово", - сказал Бречалов журналистам в четверг.

"Это, безусловно, важно, это, безусловно, заслуженно, это, безусловно, достойно", - подчеркнул он.

Александр Бречалов отметил, что в поддержку инициативы о присвоении Ижевску этого звания накануне было собрано 547 тыс. голосов, и поблагодарил всех, кто принимал активное участие в голосовании. Он также поблагодарил за такое предложение генерального секретаря партии "Единая Россия" Андрея Турчака и президента РФ Владимира Путина за оказанное доверие.

Бречалов напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в Удмуртии производились практически все виды оружия для фронта.

"Я честно очень рад, потому что знаю насколько это важно для жителей", - добавил глава Удмуртии.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поддержал идею присвоить почетные звания "Город трудовой доблести" 20 городам и намерен в ближайшее время подписать соответствующий документ.

Почетного звания будут удостоены Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще