Новости 8 июня 2021 г. 13:36

Прививку от коронавируса сделали лишь 1,1 тыс. студентов нижегородских вузов

Нижний Новгород. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Студенты вузов Нижнего Новгорода недостаточно активно принимают участие в прививочной кампании от коронавируса, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"Хуже всего в борьбу с коронавирусом в Нижегородской области включились студенты. Вакцинировались всего 1133 студента - 1% (от общего числа - ИФ) ", - написал министр в своем аккаунте в инстаграме.

Он не уточнил в публикации общее число студентов в регионе.

Между тем на сайтах всех крупных нижегородских вузов с начала весны размещаются приглашения для всех желающих студентов пройти вакцинацию от коронавируса. Приглашения размещены, в частности, на ресурсах ННГУ им. Н.И.Лобачевского, Приволжского медуниверситета, Нижегородского государственного техуниверситета и ряда других.

В свою очередь в Минздраве региона "Интерфаксу" сообщили, что от коронавируса привито более 371 тыс. человек, из них более 301,5 тыс. получили две аппликации вакцины.

При этом, по данным Нижегородстата, на начало текущего года в Нижегородской области численность населения составляет 3 млн 176 тыс. 552 человека. Таким образом, полный курс иммунизации прошли около 10% жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще