Новости 17 февраля 2022 г. 12:06

Приволжскнедра оценят запасы меди, цинка и драгметаллов в Башкирии, заплатят за работы до 0,5 млрд руб

Уфа. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) объявил открытый конкурс на проведение поиска медно-цинковоколчеданных золотосодержащих руд в пределах Южно-Подольского рудопроявления в Башкирии, следует из данных системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер".

Начальная (максимальная) стоимость контракта с подрядчиком составляет 472,007 млн рублей.

В соответствии с геологическим заданием, победителю торгов предстоит определить предварительные границы месторождения, его масштаб и промышленную значимость. Кроме того в перечне работ - обоснование временных разведочных кондиций, подсчет и утверждение запасов меди, цинка категорий С2 и C1 с попутными золотом и серебром, выполнение поисковых работ на флангах месторождения, оценка и апробация прогнозных ресурсов меди, цинка и попутных компонентов по категории Р1. Общая площадь работ составляет 2,05 кв. км.

Предварительно потенциальные балансовые запасы оцениваются по меди в объеме не менее 40 тыс. тонн, цинка - не менее 90 тыс. тонн, с попутными золотом и серебром в категории С2, а также не менее 160 тыс. тонн меди, 345 тыс. тонн цинка, с попутными золотом и серебром в категории С1.

Предполагается, что подрядные работы будут выполняться в три этапа. В рамках первого этапа (II квартал - IV квартал 2022 года), в частности, планируется провести анализ полученных результатов гидрогеологических, инженерно-геологических и экологических исследований. Основной комплекс работ планируется выполнить на втором этапе (I квартал - IV квартал 2023 года): полевые, лабораторно-аналитические, камеральные работы. На третьем этапе (I квартал-IV квартал 2024 года) планируется выполнить итоговый подсчет запасов, пройти экспертизу в ФБУ "ГКЗ", утвердить в Роснедра временные разведочные кондиции и запасы, апробировать прогнозные ресурсы.

Заявки для участия в торгах принимаются до 3 марта 2022 года включительно, итоги конкурса планируется подвести 14 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще