Новости 10 ноября 2020 г. 18:07

Проблема очередности в дошкольных учреждениях Котельнича решена с открытием детсада на 270 мест - кировский губернатор

Киров. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 50 новых рабочих мест появилось в городе Котельнич Кировской области благодаря открывшемуся во вторник детскому садику, рассчитанному на 270 воспитанников, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Одной из задач нацпроекта "Демография" является ликвидация очередности в дошкольные учреждения. В Котельниче эту проблему удалось решить благодаря тому, что сегодня мы открываем здесь новый детский сад. И нам приятно осознавать, что современные детские сады открываются не только в Кирове, но и в районах области", - приводит пресс-служба слова главы региона Игоря Васильева.

Детский сад "Апельсин" помимо помещений для групп и спален оборудован музыкальным и физкультурным залами, плавательным бассейном, кабинетом дополнительного образования, современным пищеблоком и медицинским блоком. Кабинеты психолога и логопеда в садике оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием.

Для прогулок воспитанников обустроены площадки с новым игровым и спортивным оборудованием.

Вместе с открытием дошкольного учреждения в городе создано более 50 дополнительных рабочих мест: заниматься с детьми будут 18 воспитателей, два музыкальных руководителя, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию, старший воспитатель, младший обслуживающий персонал.

Строительство садика велось с августа 2019 года.

Как сообщалось, в 2018-2020 годы в Кировской области в рамках нацпроекта "Демография" было запланировано строительство 20 детских садов.

Кроме того, по информации пресс-службы, в рамках федерального проекта "Жилище и городская среда" был построен еще один детский сад в ЖК "Метроград" в Кирове.

Помимо этого, в текущем году дополнительно открыты еще три детских сада в областном центре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще