Новости 28 июня 2021 г. 18:03

Пробы воздуха отбирают после утечки аммиака на кировском хладокомбинате, угрозы жителям нет - власти

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Угроза жителям домов, расположенных рядом с Кировским хладокомбинатом, где в понедельник вечером произошла утечка аммиака на производстве, отсутствует, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

"Пострадавших нет, ситуация на контроле, угрозы нет. Жильцам близлежащих домов рекомендовано пока не открывать окна, сильного запаха нет. Население оповещено о ситуации через СМИ. Специалисты Роспотребнадзора отбирают пробы воздуха на предмет загрязнения", - сказал представитель горадминистрации.

Собеседник агентства, ссылаясь на предварительные данные, сообщил, что произошла "разгерметизация хранилища".

В свою очередь, на сайте кировского ГУ МЧС отмечается, что увеличено число спасателей, задействованных в ликвидации последствий.

"По состоянию на 17:10 к ликвидации последствий привлечены 113 человек, 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 45 человек и 12 единиц техники", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, информация об утечке аммиака на территории АО "Кировский Хладокомбинат" на улице Маклина, 73а в Кирове поступила в 16:03 мск. Изначально к ликвидации последствий были привлечены 33 человека. На месте дежурят медики.

На сайте Кировского хладокомбината уточняется, что завод зарегистрирован в 1936 году, один из крупнейших производителей мороженого в стране. Производит различные виды мороженого, фруктового льда и замороженные десерты.

По данным "СПАРК -Интерфакс", в 2020 году выручка комбината составила 653 млн рублей, чистая прибыль - 76 млн рублей. Согласно данным, приведенным в отчете АО за 1 квартал 2021 году, общество принадлежит физлицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще