Новости 1 июля 2022 г. 11:34

Продавцов сладкой ваты и художников аквагрима в Мордовии будут штрафовать за торговлю вне специальных палаток

Саранск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсобрания Мордовии на очередной сессии поддержали изменения в закон республики об административной ответственности, сообщается на сайте парламента региона.

"Перечень правонарушений, подлежащих административной ответственности, дополнен случаями оказания услуг общественного питания, бытовых услуг в неустановленных для этого и необорудованных местах", - говорится в сообщении.

Из сопровождающей документации к проекту закона следует, что изменения будут внесены в ст.6 (Мелкорозничная, развозная и разносная торговля в неустановленных и необорудованных местах). Санкции подразумевают предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до двух тысяч рублей, на юридических и должностных лиц - от трех до десяти тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы, в среднем, в два раза выше.

Под услугами общественного питания понимается оказание услуг "с рук", то есть без использования торговой палатки или другого стационарного торгового объекта (например, продажа сладкой ваты, выпечки, поп-корна, коктейлей) в неустановленных для этого местах.

Под бытовыми услугами понимается, например, нанесение аквагрима, татуажа, изготовление дубликатов ключей, сувенирной продукции, услуг по изготовлению портретов и шаржей в неустановленных для этого местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще