Новости 2 июня 2021 г. 10:54

Продлен арест 28 подсудимым по делу о массовой драке в пензенской Чемодановке

Самара. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский областной суд продлил до 6 октября срок содержания под стражей 28 подсудимым по резонансному делу о массовой драке в селе Чемодановка, в результате которой погиб человек, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Пензенской области.

"Всем подсудимым продлен срок содержания под стражей на три месяца до 6 октября. Суд не нашел оснований для изменения меры пресечения", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в июне прошлого года в селе Чемодановка произошла массовая драка. В результате пострадали пять человек, двое из которых были госпитализированы. Один из них - мужчина 1985 года рождения, поступивший в клинику с черепно-мозговой травмой, скончался 14 июня.

По информации местных СМИ, конфликт в селе разгорелся между местными жителями и проживающими там цыганами. Массовая драка вспыхнула после того, как один из цыган якобы пытался изнасиловать местную девушку. Возмущенные жители провели митинг и перекрыли федеральную трассу, после чего в Бессоновском районе был введен план "Вулкан" по предотвращению массовых беспорядков.

В связи с конфликтом возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", покушение на убийство" и "хулиганство".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще