Новости 30 августа 2021 г. 11:47

Продлен бесплатный проезд для ульяновских школьников в трамваях и троллейбусах

***В Димитровграде продолжает действовать льгота для школьников и студентов техникумов

Ульяновск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Льгота по бесплатному проезду в электротранспорте для школьников Ульяновска будет продлена в новом учебном году, сообщил глава города Дмитрий Вавилин в понедельник.

"С 1 сентября продолжает действие система бесплатного перевоза учащихся на электротранспорте при предъявлении соответствующих справок", - сказал он в ходе совещания.

Ранее сообщалось, что срок действия подобной льготы для школьников в городе заканчивался 31 августа.

В свою очередь на сайте администрации Димитровграда - второго по численности города Ульяновской области - сообщается, что также продлен бесплатный проезд в городском транспорте для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

"С 1 сентября все школьники будут ездить бесплатно по прежней схеме. Выданные ранее проездные карты действительны. новичкам и первоклассникам карты будут оформлены в течение первых двух недель учебного года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, В Димитровграде карты для льготного проезда школьники и студенты получили осенью 2019 года. Бесплатный проезд в троллейбусах и трамваях Ульяновска для учащихся был организован с января 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще