Новости 7 октября 2021 г. 13:42

Продлено дистанционное обучение в двух городах Оренбуржья

Оренбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Занятия в школах двух городов Оренбургской области - Бузулука и Бугуруслана - проводятся в электронном формате, сообщается на сайте территориального управления Роспотребнадзора.

"Остаются приостановленными занятия в школах и учреждениях дополнительного образования в Бугуруслане и Бузулуке", - говорится в сообщении.

Очные уроки были приостановлены в этих городах с конца сентября - начала октября. При этом школьникам Оренбурга также продлили подобный формат обучения - они остаются на дистанте до конца текущей недели.

По данным надзорного ведомства, эпидемиологическая ситуация в областном центре в период приостановки проведения занятий "характеризуется тенденцией к снижению заболеваемости ОРВИ как среди детей, так и населения Оренбурга в целом".

По региону занятия частично приостановлены в 18 классах восьми школ, полностью - в 12 отдельных общеобразовательных организациях.

Роспотребнадзор отмечает, что существенный рост заболеваемости ОРВИ (в два и более раза) зарегистрирован в Грачевском, Домбаровском, Новосергиевском и Переволоцком районах, Ясненском городском округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще