Новости 22 августа 2022 г. 12:32

Проект моста через Ик и перенос газопровода на трассе М7 в Татарстане прошли госэкспертизу

Казань. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту реконструкции автомагистрали М7 в Татарстане, включающей возведение нового моста через реку Ик и переукладку трассы магистрального газопровода, сообщило ведомство.

Подлежащий реконструкции отрезок М7 "Волга" строительной длиной 17,186 км (с 1120 по 1138 км) проходит в Мензелинском и Актанышском муниципальных районах Татарстана. Новый участок дороги будет построен по нормам категории IБ с двумя полосами движения в каждую сторону с разделением встречных потоков. "В проекте также приняты решения по замене моста через реку Ик постройки 1983 года. Он расположен на 1127 км трассы М7, из трех рассмотренных вариантов выбрана мостовая конструкция с металлическими пролетными строениями по схеме 42+63+63+42 метра", - приводятся в сообщении слова главного эксперта проекта отдела объектов транспортного комплекса Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Светланы Головорушко.

Кроме того проектом предусмотрено переустройство участка газопровода-отвода к автоматической газораспределительной станции в населенном пункте Ахматовка. Протяженность трассы трубопровода с рабочим давлением 5,4 МПа составит 444 метра, его диаметр - 219 мм. Также на участке трассы запланировано возведение двух разноуровневых развязок и двух надземных переходов.

Как сообщалось, Росавтодор ведет реконструкцию М7 "Волга" Москва- Владимир- Нижний Новгород- Казань- Уфа на в рамках проекта проекта строительства международного коридора Европа - Западный Китай, включающего маршрут М-12 Москва- Казань с продолжением до Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще