Новости 27 июля 2022 г. 12:44

Проект подрядчика Росавтодора по строительству в Башкирии асфальто-бетонного завода подорожал почти втрое

Уфа. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Стройблоктехнология" (Уфа) планирует запустить в Башкирии производство строительных материалов, используемых в дорожном строительстве, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд рублей.

"Реализация проекта будет способствовать созданию дополнительных 67 рабочих мест и увеличению налоговых поступлений. Кроме того изготавливаемая продукция, среди которой - асфальтобетонные смеси, битум, кубовидный щебень и щебеночно-песчаные смеси, - будет востребована при строительстве и ремонте дорог", - приводятся в сообщении слова первого заместителя премьер-министра Башкирии Рустама Муратова.

Для производства каждого вида готовой продукции будет организована отдельная технологическая линия, начиная с приемки исходного сырья и материалов, заканчивая организацией ее хранения и отгрузки. Срок реализации проекта: 2022-2024 годы.

Предполагается, что инвестор получит льготу по налогу на имущество организаций и земельный участок в аренду без проведения торгов.

Ранее сообщалось, что "Стройблоктехнология" планировала ввести объект в эксплуатацию в 2022 году. Стоимость проекта составляла 500 млн рублей.

Планировалось, что новый завод мощностью 200 тонн продукции в час расположится в Иглинском районе республики. Планировалось создание 50 рабочих мест.

Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным заказчиком предприятия является ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье" Федерального дорожного агентства". В минувшем году подрядчик заключил со структурами Росавтодора три контракта общей стоимостью 1,823 млрд рублей на ремонт и содержание участков дорог в Башкирии и Иркутской области.

По данным ЕГРЮЛ, "Стройблоктехнология" учреждена в 2007 году, занимается строительством мостов и тоннелей. Владельцем компании является зарегистрированный во Всеволожском районе Ленинградской области Владимир Бугай. По итогам 2020 года предприятие увеличило выручку на 26,7% - до 1,822 млрд рублей, чистую прибыль - в 2,5 раза, до 8,38 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще