Новости 6 декабря 2021 г. 17:30

Проезд на общественном транспорте в Саранске повысится на два рубля

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет депутатов Саранска (Мордовия) на сессии в понедельник утвердил новые тарифы на проезд в общественном транспорте.

"С 1 января 2022 года стоимость проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах при безналичной оплате проезда с использованием электронной карты составит 25 рублей, при оплате проезда наличными денежными средствами - 26 рублей", - говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Сейчас стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах составляет 23 рубля при безналичной оплате и 24 рубля при оплате наличными. Последний раз повышение было в декабре 2020 года.

"Повышение стоимости на проезд обусловлено изменением цен на горюче-смазочные материалы и запасные части для подвижного состава. Но даже с учетом изменений цены на 2022 год себестоимость перевозки одного пассажира значительно выше: в текущем году составила 31,87 рубля", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что повышение стоимости проезда не затронет льготные категории пассажиров: пенсионеров, студентов, аспирантов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще