Новости 27 января 2023 г. 16:37

Производство композитов и предприятие по выпуску буровых машин будут созданы в Ульяновской области

Ульяновск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет по инвестициям Ульяновской области рассмотрел два инвестпроекта по созданию в регионе новых предприятий с совокупным объемом инвестиций 250 млн рублей, с инвесторами заключены соглашения о намерениях, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

ООО "Росизолит" (Ленинградская область) намерено инвестировать 100 млн рублей в организацию производства изделий из трудногорючего стеклопластика. Площадка будет размещена в ПОЭЗ "Ульяновск", где строятся дополнительные корпуса.

"Росизолит" намерен выпускать листовой стеклопластик и формованные изделия, а в перспективе разместить на территории региона производство формованных изделий из стеклопластика на основе разработанной технологии, а также цех высокоточной механической обработки на станках с ЧПУ для производства комплектующих из композитов.

Планируемая к выпуску продукция компании востребована производителями энергетического оборудования, ветроэнергетических установок, электромашиностроительными предприятиями, предприятиями авиационной отрасли и ОПК, отмечается в сообщении.

"Росизолит" учрежден в 2012 году, согласно ЕГРЮЛ, ООО подконтрольно его гендиректору Вадиму Беседину.

ООО "Сенсе ГНБ" планирует организовать крупноузловую сборку и производство буровых машин для горизонтально-направленного бурения, инвестиции в проект - 150 млн рублей. Такое оборудование применяется при прокладке коммуникаций различного назначения бестраншейным способом.

По оценке генерального директора "Сенсе ГНБ" Елены Тареевой, 95% рынка машин для горизонтально-направленного бурения в России занимала продукция зарубежных производителей.

По данным Корпорации развития Ульяновской области, "Сенсе ГНБ", работающая в Ульяновской области с 1993 года, является единственным в РФ разработчиком и производителем систем локации для горизонтально-направленного бурения. С использованием системы навигации и беспроводных систем локации компании пробурено более 25 тыс. км скважин различного назначения и сложности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще