Новости 19 февраля 2021 г. 14:21

Производство контрафактных моторных масел ликвидировано в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в изготовлении и сбыте контрафактного моторного масла в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте "МВД Медиа" в пятницу.

По предварительной информации, сообщники приобретали недорогое моторное масло самого низкого качества и кустарным способом разливали в двухсотлитровые бочки с марками известных международных брендов. После этого продавали оптовые партии покупателям из других регионов России через подконтрольные коммерческие фирмы.

По данным полиции, цех проработал около года.

На территории производственных и складских помещений были проведены обыски.

"В ходе них обнаружено более тонны готовой к реализации контрафактной продукции, более 250 пустых бочек с логотипами известных компаний и четыре тонны моторного масла, приобретенного для использования в качестве сырья", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, полицейские устанавливают сумму ущерба, причиненного компаниям-правообладателям", - добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще