Новости 16 июня 2022 г. 17:20

Производство нефтегазового оборудования будет создано в Ульяновской области - власти

Ульяновск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Производство оборудования для нефтегазовой промышленности будет запущено в Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующее соглашение подписано в четверг на полях ПМЭФ-2022 между правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона и крупной российской компанией, специализирующейся на оказании услуг нефтесервиса и производстве нефтяного и газового оборудования, название которой не уточняется.

На первом этапе, отмечает пресс-служба, инвестор арендует готовые площади, далее построит собственный корпус. Объем вложений в проект составит порядка 500 млн рублей, будет создано свыше 200 новых рабочих мест.

Реализация проекта начнется в текущем году, до конца 2023 года планируется запуск производства на арендованных площадях, отмечается в пресс-релизе.

"Ульяновская область предлагает инвесторам готовые производственные площади. Это выгодно для партнеров. Компаниям не нужно вкладываться в стройку, что утяжеляет проект и увеличивает сроки реализации. Им достаточно разместить оборудование на наших площадях и сразу начать выпуск продукции", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Алексея Русских.

По словам гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, в перспективе компания будет работать над расширением мощностей и номенклатуры и построит собственное производственное здание на одной из индустриальных площадок региона.

Между тем губернатор Ульяновской области Русских в беседе с "Интерфаксом" в кулуарах ПМЭФ-2022 отметил, что регион планирует подписать в рамках форума ряд соглашений.

"В общей сложности планируется подписать соглашений (на форуме-ИФ) на 4 млрд", - сказал Русских.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще