Новости 24 марта 2022 г. 16:24

Прокуратура Башкирии предостерегла ритейлеров о недопустимости неправомерного завышения цен на продукты

Уфа. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокурор Башкирии Игорь Пантюшин объявил предостережение руководству торговых сетей в связи с фактами неправомерного завышения цен на продукты питания, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

По данным прокуратуры, розничные торговые сети "Альдо", "Лукошко" в нарушение подписанного меморандума о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости не соблюли его условия, в том числе установив в магазинах завышенные наценки на определенные позиции, и получили необоснованные преимущества перед другими продавцами.

Также ООО Торговый дом "Турбаслинский бройлер" в марте повысил цены на мясную продукцию более чем на 20%.

"В связи с этим прокурор республики объявил руководителям вышеуказанных компаний предостережения о недопустимости неправомерного завышения стоимости, ограничения ассортимента и объема товаров первой необходимости", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что надзор за соблюдением законодательства о ценообразовании на продовольственную продукцию в настоящее время является одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще