Новости 7 июня 2021 г. 09:08

Прокуратура Башкирии проверит правомерность повышения платы за общежитие в УГАТУ

Уфа. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии намерена выяснить правомерность повышения платы за общежитие в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства в понедельник.

"Проводим проверку (по информации в СМИ о четырехкратном повышении цен - ИФ)", - сказал представитель ведомства.

Ранее ряд местных СМИ сообщил о резком повышении стоимости проживания в общежитиях вуза. По словам студентов, ежегодная плата вырастет с 8 тыс. до 29-36 тыс. рублей в зависимости от условий проживания.

Между тем на официальном сайте вуза сообщается, что "стоимость за проживание в студенческом кампусе (общежитиях №1-8) будет индексирована на уровень инфляции". Дополнительно рассматривается возможность оплаты с периодичностью в квартал и полугодие.

Приказ о повышении платы будет опубликован позднее на официальном сайте вуза.

Кроме того, отмечается в официальном сообщении вуза, в настоящее время изучаются несколько проектов о реновации и капитальном ремонте зданий студгородка. Так, завершается подготовка проектно-сметной документации по комплексному капремонту общежития №9. В июле после завершения учебного года планируется его расселение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще