Новости 13 октября 2021 г. 13:22

Прокуратура начала проверку после ДТП с восемью пострадавшими в Казани

Казань. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Татарстана организовала проверку по факту ДТП с участием автобуса и трамвая в Казани, в котором пострадали восемь человек, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Выясняются обстоятельства инцидента. Надзорное ведомство проверит исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, а также в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок общественным транспортом. При наличии выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава Татарстана "Интерфаксу" уточнили, что после ДТП в больницу бригадами скорой медицинской помощи были доставлены пять человек с различными травмами. Еще троим медики оказали помощь на месте

"Пострадавшие получили травмы и ушибы разной степени тяжести. Тяжелых нет, угрозы жизни нет. В данный момент пять человек находятся в больнице, подходят диагностику, их обследуют врачи и назначат необходимое лечение", - сказал собеседник агентства.

МУП "Метроэлектротранс" в своем телеграмм-канале сообщает, что из-за ДТП было нарушено движение трамваем. Задержка составила 3 часа. В настоящее время движение восстановлено.

"Ранее на участке произошло ДТП с участием автобуса и трамвая. Водитель автобуса не уступил дорогу, в результате удара трамвай сошел с рельсов", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще