Новости 22 февраля 2023 г. 15:52

Прокуратура обжаловала приговор участникам кражи сейфа из отдела СКР в Казани

Казань. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура внесла апелляцию на приговор, вынесенный троим участникам кражи сейфа из отдела СКР в Казани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного органа.

"По мнению гособвинения, приговор является незаконным и необоснованным ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания, переквалификации действий фигурантов и оправдания одного из них по эпизоду с хищением чужих госномеров на автомобиль", - сказал собеседник агентства.

13 февраля Вахитовский районный суд Казани признал троих жителей Татарстана виновными в краже и назначил каждому по три года в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в 2021 г. злоумышленники, проникнув в здание одного из подразделений следственного управления СК России по Татарстану в Казани, похитили оттуда сейф с деньгами на сумму более 14,6 млн рублей, являющимися вещественными доказательствами по уголовному делу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Организатора кражи - старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления СКР по Татарстану, подполковника юстиции Шакирова, - задержали 5 октября 2021 г. на трассе М-7 при попытке покинуть пределы Татарстана.

Соучастниками Шакирова были четверо жителей Альметьевска. Троих задержали по месту жительства. Поиски четвертого, Д.Мхитаряна, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги, ведутся. Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Судебный процесс над Шакировым продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще