Новости 4 июня 2020 г. 13:24

Прокуратура организовала проверку после собрания у чебоксарского рынка продавцов, требовавших разрешить им работать

Чебоксары. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Чувашии взяла на контроль ситуацию с собранием предпринимателей чебоксарской ярмарки, которые требовали выдать им разрешение на работу, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Накануне в местных СМИ появились сообщения о сборе нескольких десятков работников центрального рынка "Ярмарка", которые остались без работы из-за действующего в республике режима повышенной готовности.

"Представители бизнеса требуют включения их деятельности в первый этап снятия ранее установленных в республике ограничений и возобновления работы рынка, указав, что на территории торговых павильонов есть все условия для соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических мер", - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, отмечается в сообщении.

В конце мая власти Чувашии утвердили план постепенного снятия ограничений, на первом этапе которого предполагалось открытие магазинов с непродовольственными товарами, у которых есть отдельный вход, а площадь залов которых не превышает 400 кв. м.

1 июня врио главы республики Олег Николаев сообщал на оперативном совещании, что текущая неделя будет решающей для снятия ограничений.

"Если эффективно, слаженно, ответственно и сознательно отработаем эту неделю, сможем переломить ситуацию и со следующей недели начинать движение по пути снятия ограничений", - приводила пресс-служба администрации главы слова Николаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще