Новости 19 мая 2022 г. 12:07

Прокуратура просит 19 лет заключения для самарского экс-полицейского, обвиняемого в убийстве школьницы для сокрытия следов ДТП

Самара. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Самарской области в ходе судебных прений запросила длительный срок заключения и крупный штраф для бывшего заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции N3 по Советскому району УМВД Самары Антона Безчетвертева, который обвиняется в убийстве школьницы, сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве.

"Гособвинитель во время судебных прений запросил 19 лет колонии строгого режима по делу Безчетвертева. Также прокуратура просит удовлетворить гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей и лишить обвиняемого звания подполковника полиции", - сказал собеседник агентства.

Вечером 29 июля 2021 года в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области было обнаружено тело девушки 2006 года рождения с ножевыми ранами.

По подозрению в убийстве был задержан заместитель начальника отдела - начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции N3 УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев. Во время убийства девочки его увидели местные жители, он пытался скрыться.

По данным следствия, Безчетвертев за рулем автомобиля марки Toyota Rav4 сбил 15-летнюю школьницу. Чтобы скрыть ДТП, мужчина нанес девочке пять ударов в шею, от которых она скончалась.

После задержания экс-полицейский отрицал свою вину.

Безчетвертев обвиняется по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще