Новости 3 марта 2021 г. 18:42

Прокуратура проверит самарский Минстрой после жалобы одного из застройщиков

Самара. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Самарской области начала проверку министерства строительства Самарской области на наличие коррупционных нарушений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В комитет государственной думы по безопасности и противодействию коррупции поступило обращение от директора самарской строительной компании о возможных коррупционных нарушениях, содержащихся в деятельности должностных лиц министерства строительства Самарской области", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, самарский застройщик пожаловался на конфликт интересов, который возник на строительном рынке в Самарской области. По его данным, проверка затронет руководителей министерства.

В настоящее время пост министра строительства Самарской области занимает Евгений Чудаев.

Ранее сообщалось, что до представления в ноябре 2018 года в качестве нового главы областного Минстроя Чудаев являлся гендиректором девелоперской группы "Древо". Согласно выписке ЕГРЮЛ от 3 марта 2021 года, бенефициаром "Древо" выступает Николай Чудаев (отец Евгения Чудаева - ИФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще