Новости 9 февраля 2021 г. 09:17

Прокуратура проверит соблюдение противопожарных мер в школе в Саратовской области, где ночью сгорела крыша

(расширенная версия новости от 9:05, добавлена информация Минобразования области)

Саратов. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратовской области проводит проверку по факту пожара в школе в Екатериновском районе, сообщает пресс-служба надзорного органа во вторник.

Общая площадь пожара, произошедшего в ночь на вторник, составила около 800 кв. м, на месте работали пять пожарных расчетов.

"В результате пожара полностью уничтожена крыша учреждения, учебные и иные помещения каких-либо повреждений не имеют", - говорится в сообщении.

При пожаре никто не пострадал, говорится в сообщении.

Школа построена в 1961 году, ее крыша была покрыта металлическим профилем. На первом этаже расположен детский сад, на втором и третьем - школа.

В ходе проверки надзорный орган установит причины и очаг возникновения пожара, "соблюдение в образовательном учреждении законодательства о противопожарной безопасности".

На официальном сайте районной администрации сообщается, что в Екатериновке введен режим ЧС в связи с пожаром в школе.

"Пострадавших нет. К 8:00 пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается. Учебный процесс будет продолжен", - говорится в сообщении районной администрации.

В свою очередь, пресс-служба министерства образования региона сообщает, что пожар произошёл во втором корпусе школы, где расположен детский сад и начальные классы.

"Сегодня занятия для обучающихся с 1 по 11 классы всех школ Екатериновского района отменены по погодных условиям. В последующем будет организовано обучение в две смены в основном корпусе школы",- говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что администрация района уже готовит смету для ремонта кровли, после чего бригада приступит к выполнению работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще