Новости 1 марта 2021 г. 11:08

Прокуратура проверяет действия кондуктора в Кировской области, высадившего из автобуса 12-летнюю девочку

*** По словам родителей, ребенку не хватило одного рубля для оплаты проезда

Нижний Новгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура организовала проверку информации о нарушении прав 12-летней девочки, которую высадили из автобуса в Кировской области, сообщает региональное надзорное ведомство в понедельник.

"Согласно распространяемой информации, инцидент произошел в вечернее время 25 февраля. Кондуктор рейсового автобуса 33 маршрута из-за невозможности оплаты проезда высадил ребенка из автобуса", - говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что девочка ехала на автобусе, следующем по маршруту "пос. Садаки-Киров".

В рамках проверки надзорное ведомство оценит действия работников автотранспортного предприятия на предмет соблюдения требования законодательства об организации пассажирских перевозок, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В соцсетях со ссылкой на родителей девочки сообщается, что ребенок возвращался с занятий по акробатике, и у него не хватило одного рубля, чтобы оплатить проезд в автобусе. Кроме того, у ребенка был разряжен мобильный телефон.

Это уже не первый подобный случай в Кировской области этой зимой.

Ранее сообщалось, что днем 11 января кондуктор высадила 16-летнего подростка из автобуса на автодороге "Киров-Кирово-Чепецк" из-за того, что он не смог оплатить билет банковской картой. В тот момент на улице было минус 20 градусов. Позже подросток сел в другой автобус, где за него заплатила незнакомая женщина.

Прокуратура внесла представление руководителю автотранспортного предприятия с требованием наказать виновных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще