Новости 5 августа 2021 г. 12:55

Прокуратура проверяет казанский детсад, где воспитатель замахивалась на детей палкой

Казань. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура организовала проверку после появления в соцсетях видео из детсада в Татарстане, где во время прогулки воспитатель замахивается на детей палкой, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства в четверг.

"Накануне в соцсетях появилось видео из детского сада "Радуга" в Зеленодольске (Татарстан). На кадрах видно, как во время прогулки во дворе воспитатель замахивается и пугает малышей палкой. По данному факту прокуратура Зеленодольска проводит проверку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что надзорное ведомство выяснит обстоятельства происшествия и даст правовую оценку действиям сотрудников образовательной организации. "Кроме того, будет проверена законность увольнения воспитателя по собственному желанию", - говорится в релизе.

Ранее в соцсетях появилось видео прогулки детей во дворе детсада. На кадрах видно, как воспитатель идёт вдоль ряда малышей, кого-то пугая палкой, а кого-то шлепая. После чего начинает кричать на плачущих детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще