Новости 13 июня 2021 г. 15:53

Прокуратура проводит проверку после пожара на производстве гипохлорита кальция на предприятии "Химпром" в Чувашии

Казань. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Новочебоксарска проводит проверку по факту пожара на территории предприятия ПАО "Химпром", сообщает пресс-служба надзорного ведомства в воскресенье.

"Прокуратурой Новочебоксарска организована проверка по факту произошедшего пожара, в ходе которой будут установлены его причины, а также дана оценка соблюдению требований противопожарной безопасности на территории предприятия", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, на место происшествия выехал прокурор города Виктор Иванов. Был организован забор проб воздуха на территории предприятия и за его пределами. "На данный момент сведений о превышение предельной концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не имеется", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, днем в воскресенье на производстве гипохлорита кальция на предприятии "Химпром" произошло возгорание на площади 500 кв. метров. В 14.15 мск. пожар был потушен. Весь рабочий персонал был эвакуирован, погибших и пострадавших нет.

По информации пресс-службы ПАО "Химпром", специалистами ФМБА России и лабораториями ПАО "Химпром" были произведены пробы воздуха на содержание хлора. В воздухе рабочей зоны цеха превышение составило менее 1 ПДК, в санитарно-защитной зоне предприятия превышений не выявлено. В черте города пробы были отобраны в четырех точках, превышений не зафиксировано. Угроз жителям и окружающей среде нет.

ПАО "Химпром" производит химическую продукцию, используемую для изготовления дезинфицирующих средств, в том числе изопропиловый спирт, перекись водорода, жидкий хлор, гипохлориты натрия и кальция.

Согласно списку аффилированных лиц, который в последний раз раскрывался 31 марта 2018 года, ООО "Группа "Оргсинтез" (Новочебоксарск) владеет 83,92% уставного капитала "Химпрома" (88% обыкновенных акций), ООО "ТКМ-Хим" (Москва) - 11,44% (12%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще