Новости 22 января 2021 г. 16:27

Прокуратура сообщила еще о двух пострадавших при взрыве на предприятии семьи Шаймиевых в Татарстане

Казань. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество пострадавших при взрыве на объекте малой нефтяной компании ООО "МНКТ" в Татарстане возросло до трех, сообщил представитель прокуратуры Татарстана журналистам в пятницу.

"Еще один рабочий получил перелом плечевой кости и ушиб грудной клетки, у другого - водителя большегруза (компрессор) ссадины. Оба обратились в больницу самостоятельно", - сказал представитель ведомства.

Таким образом, в общей сложности инцидент унес жизни двух человек, пострадали трое, пояснил он.

Ранее сообщалось, что при взрыве на нефтяном объекте в селе Большое Нуркеево Сармановского района Татарстана погибли два человека, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Инцидент произошел на участке подготовки и сброса воды предприятия. При пневмоиспытании сжатым воздухом произошел разрыв емкости на площадке ООО "Малые нефтяные компании Татарстана" (МНКТ).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются члены семьи первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева: Айрат, Радик и Тимур Шаймиевы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще