Новости 3 апреля 2017 г. 18:26

Прокуратура требует наказать сотрудников татарстанского детсада, воспитанницы которого отравились транквилизатором

Казань. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Набережных Челнов проверила местный детский сад "Улыбка", двое воспитанниц которого во время прогулки на территории детского сада "Улыбка" отравились найденными таблетками феназепама, обладающим транквилизирующим, противосудорожным и снотворным действием.

"14 марта 2017 года после дневной прогулки воспитатели заметили у двух воспитанниц нарушение походки и речи. На место была вызвана скорая помощь, после чего одна из воспитанниц с признаками отравления была госпитализирована в Камский диагностический медицинский центр. Позже с аналогичными симптомами в больницу была доставлена и вторая девочка", - сообщает прокуратура Татарстана в понедельник.

Отмечается, что сейчас дети уже выписаны из больницы и посещают детский сад.

Прокурорская проверка выявила, что причиной отравления детей стало халатность воспитателя, а также отсутствие необходимого контроля со стороны заведующей детсадом.

Прокуратура внесла руководителю исполкома Набережных Челнов представление для привлечения к дисциплинарной ответственности виновных в происшествии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще