Новости 12 января 2023 г. 09:17

Прокуратура Уфы начала проверку по жалобам горожан на долгое ожидание автобусов в 40-градусные морозы

Уфа. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Уфы организовала проверку в связи с многочисленными обращениями жителей города о длительном ожидании общественного транспорта в условиях сильных морозов, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в четверг.

"Анализ показал, что интервалы движения более тысячи единиц общественного транспорта в столице существенно увеличены, что при низких температурах негативно сказывается на жизни горожан. Прокурорскими проверками с привлечением специалистов будет охвачено более 90 муниципальных маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых 10 перевозчиками", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство провело совещание, на котором руководители Управления транспорта и связи мэрии и крупнейших перевозчиков рассказали о причинах сложившейся ситуации.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям этих должностных лиц по достаточности и эффективности принимаемых ими мер при обеспечении транспортного обслуживания населения", - отмечается в пресс-релизе.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Как сообщалось, 8-10 января Башкирию и Уфу накрыли аномальные морозы, температура воздуха в ночные и утренние часы опускалась ниже минус 40 градусов по Цельсию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще