Новости 9 февраля 2022 г. 10:32

Прокуратура в Оренбуржье помогла семье погорельцев с детьми добиться выделения средств на покупку жилья

Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Многодетная семья в Оренбуржье, дом которой сгорел в результате пожара, получила деньги на приобретение нового жилья, сообщает прокуратура Оренбургской области в среду.

"Благодаря вмешательству прокуратуры многодетная семья получила свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья за счет средств областного бюджета в размере 4,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Благоустроенный дом в селе Никольское Оренбургского района, в котором проживали женщина и восемь ее несовершеннолетних детей, сгорел 9 декабря прошлого года.

Органы местного самоуправления предоставили погорельцам временное жилье, однако не поставили их на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В связи с этим многодетная мать не могла получить социальную выплату для приобретения или строительства нового жилья, отмечается в пресс-релизе.

Женщина обратилась в прокуратуру, и по поручению Генпрокурора РФ Игоря Краснова надзорное ведомство провело проверку и внесло представление главе администрации сельского поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще