Новости 1 марта 2021 г. 18:15

Прокуратура вновь внесла представления чиновникам и коммунальщикам за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Многочисленные нарушения при уборке снега снова выявлены в Нижнем Новгороде, сообщает прокуратура Нижегородской области в понедельник.

По данным надзорного ведомства, после прошедшего в пятницу обильного снегопада отмечена ненадлежащая уборка "как дорожного покрытия, мест общественного пользования, так и придомовых территорий во всех районах Нижнего Новгорода".

Так, на некоторых улицах из-за снега наблюдалось сужение дороги до одной полосы, не были очищены остановки общественного транспорта, снег был навален в кучи высотой более 3 метров.

Кроме того, подтвердилась информация жителей ряда домов по ул. Островского о том, что снег перед подъездами не убирался и не вывозился в течение всей зимы, с дороги снег убирался лишь дважды.

В результате прокуроры внесли "69 представлений всем главам администраций районов города, организациям-подрядчикам по уборке снега, управляющим многоквартирными домами организациям и ТСЖ", отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в середине февраля прокуратура Нижнего Новгорода выявила многочисленные нарушения во время уборки города после обильных снегопадов и внесла представление главе города, а также главам администраций районов города, организациям-подрядчикам по уборке территории города от снега, управляющим многоквартирными домами организации и ТСЖ

По данным надзорного ведомства, на расчистку Нижнего Новгорода от снега 12-14 февраля вышло лишь чуть более половины всего автопарка снегоуборочной техники - 260 единиц, а работа снегоприемных пунктов не была надлежаще организована. В итоге на тротуарах и остановках общественного транспорта был снег, придомовые территории и проезды очищались плохо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще